Политика
|
25.08.2009 07:59
Родственники одного из погибших сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС , отказались хоронить тело, так не присутствовали на опознание. Дело в том, что представители прокуратуры побоялись показывать погибшего родственникам, в таком удручённом состоянии находится тело. Члены семьи заявили, что это не их родственник и отказались хоронить погибшего . В прокуратуре пояснили, родных не позвали на опознание не из злого умысла. Визуально определить внешность человека при жизни практически не возможно, для... |
|
24.08.2009 16:56
Дмитрий Медведев назвал "брехней" разговоры, появившиеся в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, о том, что Россия входит в технологический коллапс. Слова президента передает «Интерфакс». "Мы все понимаем, что, несмотря на всю тяжесть произошедшего, несмотря на то, что погибли люди, все это - брехня. Правда здесь только в одном: наша страна очень сильно технологически отстала", - заявил Медведев в Улан-Удэ, завершая совещание по развитию Сибирского федерального... |
|
24.08.2009 14:15
Днем 24 августа сотрудники МЧС ликвидировали пожар на нефтяной станции "Конда" в Югре. Напомним, пожар начался в субботу, 22 августа. В ходе тушения пожара погибли четверо сотрудников пожарной охраны, а один из них скончался в понедельник в больнице от полученных ожогов. Еще четыре человека пострадали. Трое из них находятся в местных больницах, один в тяжелом состоянии По предварительным данным, резервуар с нефтью объемом 20 тысяч кубометров загорелся из-за удара молнии. Это произошло в 17:10... |
|
24.08.2009 11:38
В течение 2009 года в российской армии появятся буддийские ламы. Глава Буддийской традиционной Сангхи России Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев после встречи с Дмитрием Медведевым,заявил, что ламы будут направлены в те части, где доля военнослужащих-буддистов превышает 10 процентов. Заниматься распределением священнослужителей будет приписанный к Минобороны представитель Сангхи. Хотя должность священнослужителя не введена в российской армии официально, представители Российской православной церкви... |
|
24.08.2009 10:52
Заключенные колонии номер 12 провели акцию протеста 22 августа. Руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сказал, что в 15:00 субботы около 200 заключенных самовольно вышли на плац и потребовали улучшения условий содержания. Они сказали о том, что недавно сменившееся руководство колонии выдвигает слишком жесткие требования по соблюдению дисциплины. По тревоге были подняты сотрудники городского гарнизона милиции, ОМОНа, ППС и ГИБДД. Однако после переговоров с... |
|
24.08.2009 08:06
В ближайшее время начнётся идентификация фрагментов тел погибших, обнаруженных на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба по ликвидации последствий аварии, директор Департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Шапошников. На данный момент количество погибших - 69 человек - не изменилось. Пропавшими без вести по прежнему числятся шесть человек. Спасатели определили места, где следует искать пропавших. По словам главного военного эксперта МЧС России Павела Плата,... |
|
24.08.2009 07:56
Спасатели МЧС ликвидировали очаг возгорания в четвертом резервуаре нефтестанции «Конда» в Ханты-Мансийском автономном округе. Остаётся не потушенным ещё один очаг в не разрушенном резервуаре. «По данным на 04:40 по московскому времени понедельника, в результате шестой пенной атаки ликвидировано открытое горение в четвертом резервуаре, его охлаждают. Горит внутренняя поверхность обволоки седьмого резервуара, который ранее был разрушен,» - сказал представитель Уральского... |
|
23.08.2009 16:51
На день города столичные жители получат крайне нужный подарок - первый пусковой комплекс участка Четвертого транспортного кольца, который расположен в Восточном округе Москвы. На строительство развязки ушло 1,5 года. За это время была возведена эстакада, обустроены четыре улицы - Гаражная, Уткина, Электродный и Окружной проезды, а также часть 8-ой улицы Соколиной Горы. В ближайшем будущем эстакадой можно будет пользоваться, чтобы срезать путь. Строительство ЧТК намечено закончить в 2013 году.... |
|
23.08.2009 15:54
Сегодня около половины первого ночи прогулочный катер с тремя людьми на борту на полной скорости вылетел на пристань Зимнего Дворца. Судно врезалось в стоянку больших катеров. Двое пассажиров прогулочного судна и капитан были госпитализированы. Убирать последствия аварии пришлось сотрудникам МЧС. Что послужило причиной аварии, пока не известно, ведётся следствие. |
|
23.08.2009 15:31
Спасателям осталось откачать последний метр воды из помещений машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС. Число погибших достигло 69 человек. Шестеро по прежнему значатся в списках пропавших без вести. Спасатели дошли до помещений, где люди не могли находиться в момент аварии. «Исходя из той информации, которую мы получали от работников станции, от очевидцев, мы адресно начали их искать, и сейчас с полной уверенностью можем сказать, что эти люди находятся в районе или седьмого или девятого... |
| ... 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 ... |

Слишком шокировали цифры: 177-килограммовый мужчина упал в обморок...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов