Политика
|
25.08.2009 16:35
Сегодня, 25 августа, вступает в силу инструкция минюста о процедуре исполнения альтернативных наказаний, таких как обязательные и исправительные работы. Вместо продолжительного сидения за решёткой, заключенного можно будет отправить в дворники, или вручить ему в руки садовые ножницы. На данный момент в российских тюрьмах содержатся 900 тысяч человек. Это количество можно сократить, убеждены в миюсте, если судьи начнут применять альтернативные наказания. Как минимум сорок статей уголовного... |
|
25.08.2009 15:40
Московские власти запретили коалиции "Другая Россия" проводить митинг на Триумфальной площади. Очередной "Марш «несогласных" должен был состояться 31 августа 2009 года. Тем не менее, оппозиционеры заявили, что, несмотря на запреты мэрии, они все равно проведут митинг. По словам члена исполкома организации Александра Аверина, столичные власти объяснили свой отказ тем, что в понедельник на Триумфальной площади запланировано некое мероприятие, организованное управой... |
|
25.08.2009 12:37
В Новосибирске вчера вечером, 24 августа, произошла страшная авария. В Калининском районе нетрезвый водитель 1987 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Камри по улице Тюленина со стороны улицы Родники в сторону Гребенщикова. Около дома №15 он не заметил «Корону», после этого его «Камри» на полной скорости вылетела на полосу встречного движения. По словам очевидцев, автомобиль крутился, как волчок, объехать его было невозможно. На «волчка»... |
|
25.08.2009 12:16
Первый самолёт авиарейса Ярославль - Москва сегодня совершил первую посадку в ярославском аэропорту «Туношна». С сегодняшнего дня авиасообщение между Москвой и Ярославлем будет регулярным. Организовать прямой рейс из столицы решили власти Ярославской области, москвичи идею поддержали. По словам председателя совета директоров аэропорта "Туношна", первого заместителя губернатора Владимира Ковальчука, прямое воздушное сообщение, инициатором возобновления которого выступило... |
|
25.08.2009 11:54
В новгородской области первый ледовый каток заработает в канун нового года. Подарок приурочен к празднованию 1150-летия Великого Новгорода. Ледовый дворец строится в Великом Новгороде на площадке между улиц Космонавтов и Зелинского, недалеко от железнодорожного вокзала. Стройка проходит в рамках программы федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы». Каток будет двухэтажным, пригоден как для массового катания на коньках, так... |
|
25.08.2009 11:33
Двадцати двухлетнего москвича сдали в милицию собственные родители. Они уличили сына в педофилии, и медлить не стали. Во время обыска в квартире извращенца был изъят жесткий диск, на котором содержалось огромное количество файлов порнографического характера. Электронный носитель мог стать настоящим пособием по совращению несовершеннолетних. Первой жертвой педофила стала его 6-летняя племянница Алена. Извращенец раздевал девочку и трогал ее за интимные места. К счастью, до изнасилования ребенка... |
|
25.08.2009 10:45
В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение двум сотрудникам милиции . Их обвиняют в истязании несовершеннолетних. Подросткам, в частности, прижигали половые органы, добиваясь от них признательных показаний по поводу кражи. По данным следствия сотрудники милиции взяли под стражу двух подростков. Отец одного из них якобы совершил кражу. Признания выбивали из ребят сначала кулаками , а потом перешли к более жестким мерам. «Они прижигали половые органы несовершеннолетних сигаретами, душили их с... |
|
25.08.2009 10:28
Убрать торговые точки решили на 332 вокзалах страны. Вместо сувенирных ларьков появятся клумбы и скамейки , а точки общепита будут располагаться исключительно в здании вокзала. Такая перестановка не только облагородит привокзальные площади, но и самим РЖД поможет подзаработать. В настоящий момент плата за аренду привокзальных площадей поступает в бюджет городов, а если торговые точки перенести в здание вокзала - общепит пополнит бюджет российских железных дорог. Эксперимент проведут в Москве,... |
|
25.08.2009 09:57
Четыре члена экипажа, оставшиеся на борту "Арктик Си" по необходимости, не выходят на связь . Об этом заявил председатель совета Северной региональной организации Российского профессионального союза моряков Александр Красноштан журналистам «Независимой Газеты». Сейчас "Арктик Си" буксируют в Новороссийский прот под охраной корабля ВМФ РФ "Ладный". На борту судна находятся капитан, старпом, механик и боцман. Ориентировочный срок их прибытия в порт - середина-конец сентября.... |
|
25.08.2009 08:18
Танкер с 200 тоннами нефтепродуктов на борту налетел на отмель днем 23 августа , когда экипаж пытался без лоцмана пройти по сложному для судовождения фарватеру к месту разгрузки судна. Корпус танкера не получил повреждений при инциденте, утечки нефти не произошло. Все нефтепродукты были оперативно, в течение суток перекачаны на баржи и доставлены в порт Охотск. Угрозы для окружающей среды нет. В понедельник танкер пытались снять двумя буксирами, однако попытки были безрезультатными. Сильное... |
| ... 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 ... |

Слишком шокировали цифры: 177-килограммовый мужчина упал в обморок...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов