Политика
|
16.09.2009 12:21
Жители Саратова начали массово скупать питьевую воду. Это стало следствием аварии на насосной станции, которая произошла в городе накануне. Ремонтные службы до сих пор не могут восстановить водоснабжение в некоторых районах города Волжском, Кировском и Ленинском, где в общей сложности проживают более 400 тысяч человек. Очереди за питьевой водой в магазины выстроились ещё до рассвета, сообщают местные СМИ. «Ажиотаж начался еще с утра, люди толпами заходили в магазин, всем нужна была вода.... |
|
16.09.2009 09:00
Конфликт между фракциями «Единая Россия» и «Справедливая Россия» произошёл в стенах Госдумы 15 сентября, сообщает «Независимая газета». Причиной стал баннер, который по мнению единоросов представлял собой рекламу партии «справедливых». Плакаты, извещавшие о проведении мероприятия «Задачи и перспективы космической отрасли. Законодательное обеспечение», были ярко-желтого цвета, который считается партийным цветом «Справедливой... |
|
15.09.2009 15:47
Сегодня должно было состояться заседание комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), на котором должны были официально объявить результаты расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Однако его вновь перенесли. Раскроют тайну аварии 17 сентября, сообщил во вторник глава ведомства Николай Кутьин, возглавляющий комиссию. По его словам перенос заседания связан с «необходимостью дополнительно уточнить отдельные технологические... |
|
15.09.2009 14:12
Несколько районов Саратова остались без воды из-за серьезной аварии на насосной станции. Воды нет в Ленинском и Кировском районах, где живут около 400 тысяч человек. Также проблемы с водоснабжением есть и во Фрунзенском районе. В социальные учреждения и жилые массивы этих районов организован подвоз воды. Больницы и школы запаслись водой впрок. По словам гендиректора "Саратовводоканала" Ларисы Абрамовой, авария произошла сегодня рано утром на насосной станции три-А. За полчаса были затоплены все... |
|
15.09.2009 13:49
На этот раз «героем» стал заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Архангельской области , Евгений Поспелов. Он обвиняется в получении взяток и на данный момент находится под арестом. По данным следствия, высокопоставленный сотрудник ГИБДД помогал гражданам снимать автомобили с учета и получать номера без присутствия владельцев машин. За это он, как утверждают следователи, получал вознаграждения. В настоящее время Поспелова обвиняют в... |
|
15.09.2009 10:42
Дошло до того, что сами жильцы не знают о товариществах, которые действуют в их домах. А чиновничьи столы просто завалены жалобами. Заведено даже несколько уголовных дел по статье "мошенничество". Но судебных решений пока нет. Как говорит Виктор Федорук, эксперт секции "Управление многоквартирными домами" Комитета по строительству Госдумы, в протоколах иногда стоят подписи уже умерших москвичей или годовалых детей. Коммунальщики собирают голоса - больше 50% от числа всех собственников, а потом... |
|
15.09.2009 09:50
Бывший директор станции Николай Неволько и главный инженер ГЭС Андрей Митрофанов возможно виноваты в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Перечень сотрудников "РусГидро", которых Ростехнадзор рекомендует наказать за ЧП в Хакасии, должен быть представлен 15 сентября; по данным "Коммерсанта", в него войдут 10 человек. Николай Неволько покинул пост директора ГЭС в начале сентября, перейдя на должность советника исполняющего обязанности председателя правления "РусГидро". На его место был назначен... |
|
15.09.2009 08:40
Общественная палата России готовится к массовым изменениям в своем составе. Президент Дмитрий Медведев пообещал полностью переделать не только состав общественников, но и перенаправить работу палату на развитие Российско-Американских отношений, пишет газета «Ведомости». По информации издания, из старого состава путинских назначенцев (42 человека) в Общественной палате останутся только четыре человека. Также, вероятно, что секретарем Общественной палаты будет назначен главный... |
|
15.09.2009 08:15
Сегодня ночью в электропоезде Москва-Серпухов были найдены тела застреленных милиционеров. У одного из них неизвестные похитили табельное оружие и патроны. «По предварительным данным, сегодня около 1:30 ночи в электричке Москва-Серпухов были обнаружены тела двух милиционеров, сопровождающих поезд. Причина смерти - множественные огнестрельные ранения", - сказал представитель правоохранительных органов. "По предварительным данным, милиционеров расстреляли из карабина и их табельного... |
|
14.09.2009 14:11
В больнице города Карабаша Челябинской области скончался пострадавший в результате пожара на местном складе боеприпасов заместитель командира воинской части подполковник Андрей Цепляев, сообщает ИТАР-ТАСС. Также имеются двое пострадавших, они на данный момент находятся в больнице, их жизни вне опасности. По словам заместителя губернатора области Владимира Дятлова, после того, как на складе закончат взрываться боеприпасы, на место пожара будут введены введены сотрудники МЧС. Перед этим на... |
| ... 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 ... |

Слишком шокировали цифры: 177-килограммовый мужчина упал в обморок...
Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов